无棣县2016年12月份之前退休教师涨工资问题

【字体:】 打印本页
来信标题无棣县2016年12月份之前退休教师涨工资问题
来信内容

尊敬的市教育局领导,您好: 我父亲是无棣县老师,于2016年10月办理了退休手续,于近日知悉16年12月份在岗教师将会涨工资,16年之前退休人员也会涨工资 ,唯独16年1月至11月期间退休人员不涨,经追问无棣县教育局人员也得到肯定答复,请问此举法律依据何在,被掉到空档期的老教师权益如何保障?谢谢!

来信时间 2016-12-21 12:48:25 回复时间 2016-12-25 10:20:03
办件编号 BZ20161221008022 信件状态 已办结
提交对象 市教育局 信件分类 求助
信件主题 教育 是否公开 公开
信件来源 网上问答
回复内容 您好!感谢您对滨州教育的关注和支持!此类情况政策由人社部门制定,建议您向当地人社部门进行详细咨询获取解答。谢谢!

中共滨州市委、滨州市人民政府主办 滨州市政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们

建议电脑屏幕分辨率大于1280x768 使用IE9以上浏览器进行浏览 未经授权禁止镜像

鲁ICP备05030417号 政府网站标识码:3716000004 鲁公网安备 37160202000284号